Lot n° 397

Pablo PICASSO

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (d'après) Portrait Imaginaire, L'Officier Lithographie sur pierre Exécutée par Marcel Salinas sous la supervision de Picasso d'après une gouache de l'artiste Signée dans la planche Tirage limité à 300 exemplaires Sur papier épais 74 x 51.5 cm REFERENCES : Catalogue raisonné Czwiklitzer #408 Excellent état INFORMATIONS : éditée par le Cercle d'Art en 1971 et imprimée dans les ateliers lithographiques Guillard et Gourdon, Paris. Ici une rare épreuve avant repiquage du texte en bas de feuillet Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.