Salvador DALI
L'Homme et la Mer
Rare affiche originale d'époque (1972)
Imprimée en offset haute densité et encre métallique
Signée dans la planche
Pour l'exposition "Man & the Sea"
Dans la cadre culturel des Jeux Olympiques de Munich 1972
Papier affiche 119 x 84 cm
Excellent état, infimes défauts en bord de feuillet