Lot n° 384

Marc CHAGALL

Résultat : Non Communiqué
Marc CHAGALL
Amoureux et chèvre, 1958

Lithographie avec réhauts de pochoir (d'après un dessin à l'encre et au lavis de l'artiste)
Signée dans la planche
Numérotée /300
Sur vélin Auvergne 50 x 40 cm

INFORMATIONS : Oeuvre éditée par "Au Vent d'Arles" en 1958, d'un tirage limité à 300 exemplaires confié aux ateliers Jacomet. La qualité de ces lithographies étant tellement proche de celle des
dessins originaux confiés par Chagall, le papier contient le filigrane "Ceci est une reproduction" et la signature de Marc Chagall.

Edition rare et recherchée
Excellent état