Salvador Dali
L'album / Monte-Carlo de Draeger
Edition Draeger 2005
Env. 220 pages et plus de 200 illustrations noir et blanc ou couleurs
Format 29 x 29 cm
Jaquette papier doré tel que Dali l'avait imaginé pour son célèbre "Dali de Draeger" publié dans les années 50 et imitant une ancienne boite de gâteaux.
Ouvrage publié pour le centenaire de la naissance de Dali par l'un des éditeurs les plus connus de l'époque de Dali, Draeger. On y découvre des documents rares sur la vie faste et excentrique de
Dali
à Monte-Carlo et ailleurs
Edition épuisée devenue rare, livre indispensable pour les collectionneurs et amateurs
Très bon état, infimes défauts aux angles et à la jaquette
Livraison par FedEx et emballage professionnel
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.