Lot n° 359

Salvador Dali

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali L'album / Monte-Carlo de Draeger Edition Draeger 2005 Env. 220 pages et plus de 200 illustrations noir et blanc ou couleurs Format 29 x 29 cm Jaquette papier doré tel que Dali l'avait imaginé pour son célèbre "Dali de Draeger" publié dans les années 50 et imitant une ancienne boite de gâteaux. Ouvrage publié pour le centenaire de la naissance de Dali par l'un des éditeurs les plus connus de l'époque de Dali, Draeger. On y découvre des documents rares sur la vie faste et excentrique de Dali à Monte-Carlo et ailleurs Edition épuisée devenue rare, livre indispensable pour les collectionneurs et amateurs Très bon état, infimes défauts aux angles et à la jaquette Livraison par FedEx et emballage professionnel Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.