Auguste RODIN (d'après)
L'épaule dénudée
Gravure originale au vernis mou sur vélin
(Gravée par Henri Boutet d'après un dessin de Rodin)
Publié dans le portfolio l'eau-forte c. 1904
31 x 24 cm
Bon état, oxydations dans les marges
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.