Louis Toffoli (1907-1999)
Basco et poisson, 1953
Huile sur panneau originale
Signée en bas à droite
Dimension totale 61 x 70 cm (Format du panneau : Format 10F soit 46 x 55 cm)
Titrée au dos
REFERENCE : œuvre originale répertoriée dans le catalogue raisonné de l'œuvre peint de Louis Toffoli, Tome 1, par J. Pelissier. Reproduit sous le n°2871 p. 306
Excellent état