Lot n° 297

Georges BRAQUE

Résultat : Non Communiqué
Georges BRAQUE
Oiseau en vol

Gravure à l'eau forte et à l'aquatinte (imprimée dans les Ateliers Crommelynck)
Signé dans la planche
Sur Vélin Arches 38 x 28 cm

Très bon état, petites marques en surface

INFORMATIONS : Lithographie publiée en 1965 pour le portfolio "Les Peintres mes amis" édité par les Heures Claires et limité à 250 exemplaires