Lot n° 208

Pierre SOULAGES

Résultat : Non Communiqué
Pierre SOULAGES
Sérigraphie n°2

Sérigraphie originale (3 passages couleurs)
Tirées dans les ateliers Michel Caza
Signée dans la planche
70 x 50 cm
Lithographie crée en 1973 pour le festival de peinture de Cagnes sur Mer

REFERENCES : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #94

Bon état, petits plis de manipulation - N'ayant jamais été encadrée