Salvador Dali (1904-1989)
LA DIVINE COMÉDIE
ENFER 22 - Les prévaricateurs
- Gravure originale (héliogravure retravaillée à la pointe sèche)
- Signée dans la planche
- Edition 1960/1963
- Sur papier Vélin BFK Rives
- Dimensions : 32,8 x 26,4cm (12.59" x 10.23")
- Références : Field p189 à 200 / Michler & Lopsinger 1060
- Editée par Joseph Forêt et les Heures Claires
- Excellent état
- INFORMATION :
Cette édition a été réalisée pour les exemplaires de luxe (seulement 150 exemplaires) de la Divine comédie
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.