Lot n° 178

Salvador Dali

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali (1904-1989) LA DIVINE COMÉDIE ENFER 12 - Le Minotaure - Gravure originale (héliogravure retravaillée à la pointe sèche) - Signée dans la planche - Edition 1960/1963 - Sur papier Vélin BFK Rives - Dimensions : 32,8 x 26,4cm (12.59" x 10.23") - Références : Field p189 à 200 / Michler & Lopsinger 1050 - Editée par Joseph Forêt et les Heures Claires - Excellent état - INFORMATION : Cette édition a été réalisée pour les exemplaires de luxe (seulement 150 exemplaires) de la Divine comédie Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.