Marc CHAGALL (d'après)
Mille et une nuits planche 1 , 1985
Lithographie sur du papier à la cuve artisanal papier vélin d'Arches Numérotée au crayon sur 333 exemplaires, datée de 1985
Timbre a sec de la signature de chagall et du SPADEM
reference planche 1 (Mourlot # 36)
Dimensions de l'image 18.5 x 24.5 cm
Dimensions de la feuille 32 x 38.5 cm
Dim. int. passe-partout 26 x 36 cm
Dim. ext. passe-partout 40 x 50 cm