Salvador DALI
La reine avait bliaut de soie
Gravure originale
Signée au crayon des initiales
Numérotée /115 exemplaires
Cachet sec de l'éditeur près de la numérotation
Sur vélin Rives 45 x 32.5 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonne Field #70-10 N
- Catalogue raisonne Michler & Lopsinger #419
Cette gravure fait partie de la série "Tristan et Iseult" éditée en 1970 par Jean Schneider.
Excellent état