Lot n° 143

Salvador Dali

Estimation :

Salvador DALI Tienta en Espana Lithographie et gauffrage d'après une aquarelle Sur vélin BFK Rives Signée dans la planche Édition autorisée par Dali Imprimée en granolithographie dans les ateliers Matthieu en 1983 73 x 94 cm Authenticité garantie par le cachet de l'éditeur au dos de l'œuvre Excellent état Références : - Catalogue raisonné Field 67-2, édition décrite p. 233 - Catalogue Sahli #52 Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.