Lot n° 124

Marc CHAGALL

Résultat : Non Communiqué
Marc CHAGALL
Opéra de Paris : Roméo et Juliette (1965)

Lithographie gravée par Sorlier (graveur attitré de Chagall) sous le contrôle de Chagall d'après la peinture réalisée pour l'Opéra Garnier
64 x 99 cm

Très bon état, petits défauts de manipulation
Rare exemplaire signé par Chagall

Références : Catalogue raisonné Sorlier, Las Affiches de Marc Chagall p. 96

En très bon état, petits défauts et déchirures en bord de feuillet état, n'ayant jamais été encadrée