Henri MATISSE
Fougère
Lithographie originale sur pierre imprimée dans les Ateliers Mourlot
Signé dans la planche
Sur Vélin Arches 38 x 28 cm
Excellent état
INFORMATIONS : Lithographie publiée en 1965 pour le portfolio "Les Peintres mes amis" édité par les Heures Claires et limité à 250 exemplaires