Lot n° 50

Jules CAVAILLES

Résultat :
Estimation :

Jules CAVAILLES Carnet de Cannes Livre In-4 relié sous couverture et étui toilés turquoise. Illustré de 24 dessins à pleine page (dont 5 en couleur) reproduisant en quadrichromie un carnet à dessins de Jules CAVAILLES. Sur Vélin à la cuve Édition La Bibliothèque des Arts, Paris 1967 - 350 exemplaires. 35 x 23 cm. - INFORMATIONS : Douzième volume de la collection "Carnet d'artistes", imprimé sur les Presses artistiques de Luthi et Witherberg à Berne. Exemplaire provenant de la famille de l'artiste Excellent état Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.