Jules CAVAILLES
Carnet de Cannes
Livre In-4 relié sous couverture et étui toilés turquoise.
Illustré de 24 dessins à pleine page (dont 5 en couleur) reproduisant en quadrichromie un carnet à dessins de Jules CAVAILLES.
Sur Vélin à la cuve
Édition La Bibliothèque des Arts, Paris 1967 - 350 exemplaires.
35 x 23 cm.
- INFORMATIONS : Douzième volume de la collection "Carnet d'artistes", imprimé sur les Presses artistiques de Luthi et Witherberg à Berne.
Exemplaire provenant de la famille de l'artiste
Excellent état
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.