Lot n° 46

Georges OUDOT

Résultat :
Estimation :

Georges OUDOT (1928-2004) - Dessin original dédicacé par l'auteur Visage de femme Dessin unique au crayon Signée au crayon par l'artiste Dédicacée et datée (1977) Dimensions 45 x 32,5 cm (17.71" x 12.79") Sur papier Vélin Etat excellent Le peintre et sculpteur français Georges Oudot est né le 28 juillet 1928 à Chaumont dans la Haute-Marne et décédé le 13 octobre 2004 à Besançon dans le Doubs. Après avoir étudié à l'école des Beaux Arts de Besançons, il entre 1946 à l'école nationale supérieure des beaux-arts de Paris où il est l'élève de Marcel Gimond et Alfred Janniot. Puis il revient à Besançon où il installe son atelier. Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.