Edmond CERIA (1884-1955)
Nu de dos
Dessin original à la mine de plomb et au pastel
signé en bas à droite
dédicacé à M Herriot
sur papier 37 x 26 cm à vue
présenté dans un cadre bois argenté 57 x 44 cm
Provenance : Vente Ader Picard Tajan, 19 novembre 1973, lot 83
Très bon état général, cadre un peu usé