Lot n° 41

MARIE LAURENCIN

Résultat :
Estimation :

Marie LAURENCIN Jeune chien Dessin original au crayon Signé du cachet de l'artiste Sur papier 9 x 13 cm Avec certificat d'authenticité dAndré Pacitti, expert près la Cour d'Appel de Paris. PROVENANCE : - Vente Ader Novembre 2017 - Vente Succession Moreau-Laurencin, 15/16 mai 1979, lot 156 (Suzanne Moreau-Laurencin était la fille adoptive et héritière de Marie Laurencin) Excellent état Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.