Marie LAURENCIN
Esquisse de nu féminin
Dessin original au crayon
Signé du cachet de l'artiste
Sur papier 9 x 13 cm
Avec certificat d'authenticité dAndré Pacitti, expert près la Cour d'Appel de Paris.
PROVENANCE :
- Vente Ader Novembre 2017
- Vente Succession Moreau-Laurencin, 15/16 mai 1979, lot 156
(Suzanne Moreau-Laurencin était la fille adoptive et héritière de Marie Laurencin)
Excellent état