Kees Van Dongen
Jean-Marie au chapeau, 1955
Lithographie en couleurs
Signée à l'encre par l'artiste (également signée dans la planche)
Sur vélin 60 x 51 cm
En bon état, papier un peu jauni, quelques marques de manipulation et une petite déchirure au bord droit du feuillet
Reference: Catalogue raisonné Juffermans p. 64-65