Tsuguharu Léonard FOUJITA
Autoportrait à la table de travail
Gravure originale, vers 1923
Signée dans la planche au milieu à droite et du monogramme en bas au centre
Sur papier Japon ancien 53 x 40 cm
CERTIFICAT : Certificat d'authenticité par Sylvie Buisson au dos
REFERENCES : Catalogue Raisonné Sylvie Buisson #23-2
Editée par Ambroise Vollard, tirage limité à 100 exemplaires non numérotés
Excellent état