Ecole française, Dernier tiers du XVIIIe siècle,
1- Paysage de campagne aux ruines antiques avec des villageois et leurs bêtes
Huile sur toile (rentoilage)
Haut: 63.5 cm, L: 76 cm
2- Le repose des pâtres au bord de l'eau à l'ombres des ruines
Huile sur toile (rentoilage)
Haut: 63.5 cm, L: 76 cm