GAUGUIN Paul (1848-1903)
Rochers au bord de la mer
Aquarelle et crayons sur papier
Non signé
13 x 11,5 cm
Exposition : " Gauguin ", Galerie Marcel Guiot, Paris, mai-juin 1942, N°13 du catalogue
Provenance : Ancienne collection Jacques London, imprimeur et sa fille Jacqueline London.