Série instant – 2e seconde, 1973/76
Paper cut et collage sur toile.
Signé, daté et titré au dos.
84 x 78 cm
Exposition :
Jean-Pierre Le Boul’ch - 30 ans de peinture, Maison des Arts de Créteil, 1987
Bibliographie :
- Pierre Guéguen, Daniel Biga, Le Boul’ch, éditions Société Pernod Mécénat, 1990, reproduit p. 59
- Denis Fizelier, Jean-Pierre Le Boul’ch, Être peintre justement, Éditions L’Art est vivant, Area Paris, 2018.