Série Instant - 1ère seconde, 1973 - 76
Acrylique et collage sur toile.
Signée, datée et titrée au dos.
84 x 78 cm
Expositions :
- Jean-Pierre Le Boul’ch - 30 ans de peinture, Maison des Arts de Créteil, 1987.
- Centre Culturel Bonlieu, Annecy, 1990.
Bibliographie :
Denis Fizelier, Jean-Pierre Le Boul’ch, Être peintre justement, Éditions L’Art est vivant, Area Paris, 2018.