BROCHE en or (750 ‰) ornée d’une miniature émaillée... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or (750 ‰) ornée d’une miniature émaillée à décor d’un paysage lacustre bordé de montagnes.
Travail genevois, vers 1900.
Dans un écrin de l’époque marqué Henry Capt et Boyer, Genève.
Poids brut : 19 g. Long : 6.8 cm