Lot n° 16

Estimation :

Charmante MONTRE DE POCHE en or (750‰) en forme de panier, à décor émaillé polychrome. Deuxième moitié du XIXème s. Poids brut : 25.5 g. Haut : 3.5 cm Dans un écrin d’époque à la forme.