Nu allongé, 1937. Tirage argentique d'époque, monté sous passe-partout, signé à l'encre sur l'image, daté à l'encre sur le passe-partout, annoté "No. 2 Nu, J.M. Auradon, 19 Avenue des Ternes, Paris" au crayon rouge au dos du montage. 49,8 x 59,8 cm Provenance : Atelier Auradon - Coll. privée.