"L'ange Heurtebise", Poème avec une photographie de l'ange par Man Ray, Libr. Stock. Imp. Kapp, Paris, 1925. In-folio, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale ornée d'une héliogravure de la photographie de Man Ray en frontispice. Tirage sur vélin d'Arches numéroté 106/300 Rousseurs sur le premier plat. Étui manquant.