Autoportrait dans sa voiture, 1927. Tirage argentique d'époque, tampons "Man Ray 31 bis, Rue Campagne Première Paris" et "Epreuve originale, Atelier Man Ray Paris", daté au crayon au dos. 16,9 x 22,9 cm Archives Man Ray, Centre Georges Pompidou, Paris : Négatif plaque de verre AM 1994-393-1596. Bibliographie : "Man Ray 1890-1976", Ed. Albin Michel, Paris, 1994, ill.272 (variante).