Lot n° 6

DE LA COTE D'AZUR À L'ITALIE

Estimation :

Nice ; Route de Nice à Monaco ; Vue générale de Monte Carlo ; Ventimiglia ; Panoramas, ca. 1900. Album comprenant 28 tirages albuminés anonymes, certains titrés et numérotés dans le négatif. Demi-reliure à coins grenat, décor de filets dorés. 18,8 x 25,5 cm à 21,1 x 28,3 cm