Maison THANH LE. Scène paysanne. Bois laqué polychrome.... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Maison THANH LE. Scène paysanne. Bois laqué polychrome. Signé en bas à gauche. 39,5 x 59,5 cm (très légers éclats). Note : Maison Thanh Lê, dirigée par Nguyen Thanh Lê (1919-2003). Maison active entre 1948 et 1975 à Saïgon (École de Thau Dau Mot)