Maison THANH LE. Poissons et fonds marins. Bois... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Maison THANH LE. Poissons et fonds marins. Bois laqué polychrome avec rehauts dorés. Signé en bas à droite. 60,5 x 94 cm. Note : Maison Thanh Lê, dirigée par Nguyen Thanh Lê (1919-2003). Maison active entre 1948 et 1975 à Saïgon (École de Thau Dau Mot)