Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Maison THANH LE. Table basse en bois laqué à décor polychrome de poissons et fonds marins. Etiquette de la Maison sous le plateau. H : 37,5 ; L : 106 ; P : 57 cm (légers accidents). Note : Maison Thanh Lê, dirigée par Nguyen Thanh Lê (1919-2003). Maison active entre 1948 et 1975 à Saïgon (École de Thau Dau Mot)