Lot composé d'une bouteille en verre irisé à goulot... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Lot composé d'une bouteille en verre irisé à goulot court d'époque romaine (H : 10,5 cm), d'un petit buste de korè (?) en terre cuite d'époque hellénistique (H : 3,5 cm), d'une tête romaine en terre cuite rosée (H : 3,5 cm), d'une lampe à huile de style islamique (L : 11,5 cm) (restauration) et d'un trilobite du crétacé (L : 6 cm)