Lot n° 38

MÉRY

Résultat :
Estimation :

Lettre autographe, signée à une " chère et grande artiste "; une page in-8. " Quand les grandes dames invitent, l'usage veut qu'on leur réponde. J'irai. Quand les reines invitent, l'étiquette veut qu'on ne réponde pas. on accourt, excusez-moi si je vous réponds". Joint un billet autographe au crayon.