Lot n° 28

JULIENNE (Simone)

Estimation :

L'ecole des Maris "de Molière. 9 gouaches titrées avec cachet. - " Le Héros et le soldat "de G.B. Shaw. 3 gouaches l'une signée, les 3 avec cachet. - " Horace "de P. Corneille. 4 aquarelles avec cachet. - Réunion de 16 maquettes originales de costumes env. 22,5 x 32 cm ou 31 x 24 cm chacune.