Thermomètre en ivoire tourné figurant un phare.... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Thermomètre en ivoire tourné figurant un phare. Dieppe XIXe siècle.
(Accidents, manque le tube de mercure).
H.: 17cm. d.: 4 cm. Spécimen pré-convention, antérieur au 1er juillet 1947, conforme au règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme à l'arrêté du 16/08/2016