Les Portes en Ré
Le moulin du Petit Marchais.
Vers 1955.
Ce petit moulin a connu quelques transformations, mais il subsiste toujours dans la commune des Portes en Ré. Huile sur bois. Signée en bas à droite. Dim. à vue: 22x27 cm. Encadrée