Lot n° 2

Dante ANTONINI (1914-1985)

Résultat :
Estimation :

Fermes basques. Huile sur toile signée en bas à droite. Dim.: 46 x 55 cm. et 64,5 x 73,5 cm avec le cadre. Cadre moderne. Très belle composition boisée pour cette vue sur des fermes typiques de la région. On retrouve cette précision de la palette pour retranscrire une lumière chère à Antonini