Les Grands boulevards - Théâtre du gymnase (Paris)
Huile sur toile, signée en bas à droite
33 x 46 cm - 13 x 18 1/8 in
Oil on canvas, signed lower right
Le certificat n°EC 120531/HT/AGU364, rédigé par Nicole Verdier le 4 mai 2012, sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre du peintre, tome III, en préparation par Nicole Verdier.
PROVENANCE:
Collection privée, sud de la France