Le marché aux fleurs de la Madeleine
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
15 x 21 cm - 6 1/4 x 8 5/8 in
Oil on panel, signed lower left
Le certificat n°EC 131117/HP/HVC11668, rédigé par Nicole Verdier le 24 octobre 2013, sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Edouard Cortès en préparation
PROVENANCE:
Collection privée, sud de la France