Lot n° 44

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Estimation :

Paysage d'Ile de France, vers 1890 Huile sur toile, signée en bas à gauche 50 x 61 cm - 19 5/8 x 24 in Oil on canvas, signed lower left Le certificat, en date du 23 décembre 2015, rédigé par le Comité Guillaumin, indiquant une insertion au second volume du catalogue raisonné, sera remis à l'acquéreur.