Lot n° 48

Estimation :

HERVÉ Jules René (1887-1981) Devant l'Institut Huile sur toile Signée en bas à droite, contresigné au dos Porte une étiquette sur le chassis "Devant L'Institut par Hervé Jules, Médaille d'or hors concours du Salon des Artistes Francais et membre du Jury. Lauréat de l'Institut... Médaille d'or de l'exposition nationale 1937" 46,5 x 55,5 cm