MERCULIANO Jacques (1859 - 1935)
Tigre sur son... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Tigre sur son rocher
Bronze à patine vert
Socle en pierre
Signé sur le socle
Haut. : 35,5 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 23 cm