GALLÉ Emile (1846-1904)
Vase hexagonal piriforme à pans coupés en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de chutes de branches feuillagées dans les tons verts sur fond givré et orangé.
Signé
(éclats et égrenures au talon/base)
Haut. : 22 cm - Largeur panse : 11,5 cm