GALLÉ Emile (1846-1904)
Vase de forme tronconique à col reserré en verre multicouche à décor de végétaux grimpants gravés en camée à l'acide dans les tons verts.
Signé
(éclats et restaurations au col, salissures)
Haut. : 31 cm - Largeur panse : 11 cm