CARPEAUX Jean Baptiste (1827-1875) d'après
Buste... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Buste de Bruno Chérier
Platre la patine à l'imitation de la terre cuite
Marqué au socle " Souvenir fraternel offert à mon vieil ami Bruno Chérier peintre, compatriote J.B. Carpeaux 1874 "
Haut. : 62 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 26 cm
(frottements et petits éclats)