CAPRON Roger (1920-2006), grand Vase en faience,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CAPRON Roger (1920-2006), grand Vase en faience, forme diabolo, décor végétal stylisé, petit accident au pied. Vallauris. H: 31 cm. Céramiques, objets décoratifs et mobilier. Art du XXe siècle : de l'Art déco au Désign.